যশোর: আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য কাজী জাফরউল্লা বলেছেন, নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করতে হলে দলের কথা মানতে হবে। আমরা নমিনেশন দেব বিজয় নিশ্চিত করার জন্য। ১৬০টা আসন আমাদের পেতেই হবে। তাই যারা দলের পক্ষে থাকবে, যারা শেখ হাসিনার পক্ষে থাকবে যারা তৃণমূলের সাথে সম্পর্কযুক্ত তাদেরকেই নৌকা প্রতীক দেয়া হবে।
আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে যশোর জেলা আওয়ামী লীগ ও সকল উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকের সাথে সতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। যশোর জেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে শনিবার বিকেলে নেতাজী সুভাষ চন্দ্র রোডস্থ সংগঠন কার্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় কাজী জাফরউল্লা আরো বলেন, যত বড়ই নেতা হোন না কেন নেত্রী যদি নমিনেশন না দেন; তবে হিরো থেকে জিরো- এটা মনে রাখবেন। তাই জিততে হলে ছাড় দেয়ার মানসিকতা নিয়ে সকলের সাথে সমন্বয় করে চলতে হবে।
তিনি বলেন, আগামী নির্বাচন সব রাজনৈতিক দলের অংশগ্রহণে হবে। ২০১৪ সালের জানুয়ারির নির্বাচন আর হবে না। গণতান্ত্রীক দল হিসেবে আমরাও সেটা চাই না। আমরা চাই- আমাদের সংবিধানে যেভাবে বলা আছে, সেইভাবে সংবিধানকে অক্ষরে অক্ষরে আমরা পালন করে নির্বাচনে অংশ নেব।
তিনি বলেন, অনেক সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়ে দলের কথা শুনছেন না। কেউ যদি মনে করেন তিনি নিজের ক্ষমতায় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন তাহলে ভুল করবেন। অনেকে এমপির সাথে দলের দূরত্ব তৈরি হয়েছে। আগামীতে মনোনয়ন পেতে চাইলে এই দূরত্ব থাকলে চলবে না।
বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রেসিডিয়াম সদস্য পীযুষ কান্তি ভট্টাচায, খুলনা বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন এমপি, কন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক দেলেয়ার হোসেন, নির্বাহী কমিটির সদস্য এসএম কামাল হোসেন এবং পারভীন জামান কল্পনা।
বক্তব্য রাখেন যশোর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শাহীন চাকলাদার, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বেনাপোল পৌর মেয়র আশরাফুল আলম লিটন, যশোর-৩ আসনের সংসদ সদস্য কাজী নাবিল আহমেদ, কেশবপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মাষ্টার রুহুল আমিন, মণিরামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পৌর মেয়র অধ্যক্ষ মাহমুদুল হাসান, অভয়নগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক বাবুল, শার্শা উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আব্দুল মান্নান মিনু, চৌগাছা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক উপজেলা চেয়ারম্যান মুক্তিযোদ্ধা এসএম হাবিব, বাঘারপাড়া পৌরসভার মেয়র কামরুজ্জামান বাচ্চু, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান মিন্টু, সাংগঠনিক সম্পাদক সাহারুল ইসলাম, শহর আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাসান ইমাম লাল। সঞ্চালনা করেন জেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক এসএম মাহমুদ হাসান বিপু।
সভায় আগামি ৭ থেকে ১০ দিনের মধ্যে চৌগাছা উপজেলা আওয়ামী লীগের পূর্ণাঙ্গ প্রস্তাবনা কমিটি কেন্দ্রে পাঠানো নির্দেশনা দেয়া হয়।
উল্লেখ্য নির্বাচনের আগেই রাজনৈতিকভাবে মাঠ দখল এবং তৃণমূলের কোন্দল মেটাতে শেখ হাসিনার নির্দেশে এই মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।
Leave a Reply